Меню
Русский English
Заветное желание Заветное желание
Wish

Заветное желание, 2023

2023 / США
6.5 Оцените
24 голоса Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 84
Не пойду 4
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Американский компьютерно-анимационный музыкальный фэнтезийный фильм сделан на студии Walt Disney Animation Studios и выпускаемый студией Walt Disney Pictures. Это 62-й мультфильм, снятый студией.

Художественный стиль сочетает в себе компьютерную анимацию с классической акварельной анимацией Disney.  

О фильме впервые сообщалось в январе 2022 года, когда выяснилось, что Ли напишет сценарий. Проект был официально анонсирован в сентябре 2022 года, а название было раскрыто вместе с актерским составом. 

Бак и Вирасунторн, которые работали с Ли над «Холодным сердцем» в качестве режиссёра и художника сюжета, соответственно, были утверждены в качестве режиссёров в том же месяце, а Мур позже была нанята, чтобы присоединиться к Ли в написании сценария. 

Фильм вдохновлен 100-летием Disney, которое связывает главную тему в большинстве диснеевских фильмов — воплощение желаний в реальность. 

Джулия Майклз и Бенджамин Райс были наняты для написания песен для фильма, а частый оркестратор Disney Дэвид Мецгер написал музыку. Мецгер ранее работал композитором для мультфильмов «Тарзан 2» и «Братец медвежонок 2», а также был дирижером к мультфильмам «Тарзан», «Холодное сердце» и «Холодное сердце 2».

26 апреля 2023 года на CinemaCon было объявлено, что Крис Пайн был добавлен в актёрский состав, чтобы озвучить короля Магнифико. Ли сказала о Пайне: «Как самый могущественный человек в королевстве, короля Магнифико должен был играть кто-то, кто мог бы придать всё очарование, ум и харизму этому великодушному персонажу, и Крис красиво приносит всё это, а затем некоторые».

16 февраля 2023 года, после кассовых провалов мультфильмов «Странный мир» и «Базз Лайтер», Disney, как сообщается, рассматривала возможность расширения театральных показов как для «Заветного желания», так и для мультфильма «Элементарно» в надежде вернуть семьи в кинотеатры. 

15 июня 2023 года на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси было показано 20 минут видеоматериалов из фильма.

В июле 2023 года стало известно, что Disney рассматривает возможность переноса некоторых своих проектов 2023 года, включая «Заветное желание», из-за текущих голливудских забастовок, запрещающих продвигать их.

Аша, обладающая ярким умом и великими идеалами, всегда верила в силу своих желаний. Ее сильное желание привлекает внимание космической силы в виде маленького шарика энергии по имени Звезда. Звезда, магический объект, ставший ее спутником, пришел на помощь в борьбе против короля Магнифико, который мечтал о господстве над всеми существами в Росасе. Аша, внезапно обретшая силу магии, не только защищает близких, но и показывает, что даже самые маленькие искры смелости и доброты, соединенные с магией звезд, способны творить чудеса и изменять ход событий.

Продолжительность 1 час 35 минут
Год выпуска 2023
Премьера в Литве 24 ноября 2023
Премьера онлайн 23 января 2024
Премьера в мире 12 ноября 2023
Фильмы похожие на Заветное желание
Тарзан 7.8
Тарзан (1999)
Холодное сердце 8.0
Холодное сердце (2013)
Холодное сердце 2 7.7
Холодное сердце 2 (2019)
Холодное торжество 6.9
Холодное торжество (2015)
Лови волну! 7.1
Лови волну! (2007)
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Королевством Росас правит очаровательный Магнифико, пускающий на свой остров всех желающих. Обладая магическими способностями, Магнифико забирает одно самое заветное желание у каждого жителя, достигшего совершеннолетия. На специальной церемонии мужчина выбирает одного человека и воплощает его мечты в жизнь. Но есть нюанс. Отдав свою мечту, ты навсегда забываешь о ней, что оставляет в твоей душе зияющую дыру, где раньше теплилось нечто важное, определяющее тебя.  Главная героиня Аша…
Читать
Nigheit Lang 10 декабря 2023, 18:52
Мне понравился мультфильм. Несмотря на то, что логика повествования оставляет желать лучшего, так что возникает желание сесть и дописать какие-то… Читать дальше…
User 4 декабря 2023, 03:36
Мне,лично понравилось мараель этого мультика,такого что мы сами творим свой желание и свой мечты.
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Великобритания, биография
2023, Германия, семейный
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2024, Германия, приключения, анимация
Эту посуду придумали специально для матросов, а в итоге из нее пил почти весь СССР
Собака-улыбака и ее друзья: 10 фото питомцев, от которых настроение поднимется мигом
Оставил пилон в прошлом: как Тарзан зарабатывает деньги, не выходя из дома
Деревенские переключают канал, видя «Жуков» по ТВ: вот что их удивляет
Рабыня Изаура постарела: как выглядит актриса, вместе с которой плакали миллионы
У Мымры говорящая фамилия: Калугиными все подряд не становятся
Тест: помните ли вы российские сериалы про полицейских
Решить может один из десяти тысяч: с помощью этого теста в Стэнфорде вычисляют гениев
Тест: узнайте, в какой стране вы жили в прошлой жизни
Вы знаете, как выглядят внучки звезд советского кино? Давайте проверим
Этот тест пройдут только рожденные до Олимпиады-80: сколько стоили продукты в СССР
От любви до ненависти: эти актеры брезгуют сниматься в совместных фильмах
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше