Меню
Русский English
Певица на всю голову Певица на всю голову
Falling for Figaro

Певица на всю голову, 2020

2020 / Австралия / США
7.1 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
Романтическая комедия о трудностях на пути молодой оперной певицы
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Певица на всю голову» — романтическая комедия, посвященная начинающей оперной исполнительнице. Режиссером выступил живой классик мирового кинематографа Бен Луин. Милли (Даниэль Макдональд) одержима классической музыкой, но никогда не задумывалась о выступлениях на сцене всерьез, считая себя недостаточно талантливой. Однажды девушка бросает все и отправляется на певческий конкурс, который откроет победителю путь в театр. Удастся ли авантюристке оставить ярких претендентов за спиной?

Милли — застенчивая офисная сотрудница крупной финансовой корпорации. У нее есть стабильный заработок, уютная квартира в мегаполисе и любимый парень. Но это не совсем то, о чем она мечтает. Милли регулярно посещает оперу, с упоением наблюдая за примами и воображая себя на их месте. Узнав о грядущем конкурсе талантов, девушка без опыта записывается на участие. Окружающие уверены, что у новенькой нет ни единого шанса на успех. Но она не намерена сдаваться без боя.

Чтобы подтянуть вокальные данные, Милли обращается за помощью к легендарной Меган Джеффри-Бишоп (Джоанна Ламли), в прошлом выступавшей по всему миру, а ныне преподающей на удаленной от цивилизации вилле. Циничная учительница пения, страдающая от проблем с алкоголем, использует нестандартные методы, манипулируя личной жизнью подопечных. Меган убеждена, что по-настоящему гениальные партии можно исполнить лишь с разбитым сердцем. И когда в паре с Милли оказывается привлекательный Макс (Хью Скиннер), готовящийся к тому же самому соревнованию, звезда в отставке способствует их сближению.

Режиссер Бен Луин также написал сценарий. Широкой аудитории кинематографист известен по фильмам «Шпионская игра», «Пожалуйста, приготовьтесь» и «Суррогат».

Романтическая комедия «Певица на всю голову» является совместным продуктом Австралии и Великобритании.

Главную роль Милли исполнила молодая британка Даниэль Макдональд. Ранее ей уже доводилось играть начинающую исполнительницу в «Патти Кейкс», где рассказывается о девушке, мечтающей построить карьеру рэперши. В 2019 году актриса снималась в байопике о певице и феминистке Хелен Редди «Я — женщина». Также в ее послужной список входят хиты «Птичий короб» и «Леди Берд».

Первая крупная роль Джоанны Ламли с 2017 года. Карьера британской звезды стартовала полвека назад и включает свыше ста работ в кино и на телевидении, в том числе фильмы «Волк с Уолл-стрит», «Евротур» и «Приключения Паддингтона 2». Кроме того, Ламли много работала в озвучивании мультфильмов.

Хью Скиннер («Маленькие пташки», «Дрянь»), сыгравший Макса, неоднократно работал в музыкальном жанре. Его можно было встретить в мюзиклах «Отверженные» и «Mamma Mia! 2», а также в многочисленных театральных постановках.

Саундтрек к кинокартине написал австралийский композитор польского происхождения Цезари Скубижевски, музыка которого звучит в «Рыжем псе», «Смертельном номере» и «Пикнике у Висячей скалы». Его сын Ян Скубижевски — не менее успешный мультиинструменталист, удостоенный множества наград.

Актеры второго плана Йен Ханмор и Ребекка Бенсон ранее появлялись в культовом сериале «Игра престолов».

У каждой девушки есть заветная мечта. Милли занимается управлением фондами, но мечтает совсем о другом — стать певицей. Она решает оставить нелюбимую работу и своего бойфренда, чтобы стать ученицей оперной дивы Меган Джеффри-Бишоп, живущей в глубинке Шотландии. Та соглашается обучать героиню пению, предупредив, что это будет истинное страдание. Но Милли готова пойти на всё, лишь бы оказаться на большой сцене.

Продолжительность 1 час 44 минуты
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 22 сентября 2021
Премьера в мире 21 сентября 2021
Возраст 12+
Фильмы похожие на Певица на всю голову
Пышка 6.3
Пышка (2018)
Миссис Харрис едет в Париж 7.4
Миссис Харрис едет в Париж (2022)
Как удовлетворить женщину 6.4
Как удовлетворить женщину (2022)
Первый встречный 6.9
Первый встречный (2022)
Возвращайся ко мне 6.5
Возвращайся ко мне (2022)
Любовь по вызову 7.6
Любовь по вызову (2022)
Последний автобус 6.9
Последний автобус (2021)
Бестселлер 6.8
Бестселлер (2021)
Роман служанки 5.8
Роман служанки (2021)
Герцог 6.5
Герцог (2020)
Ода радости 6.4
Ода радости (2019)
Молодость по страховке 6.4
Молодость по страховке (2015)
Рейтинг фильма
7.1
Оцените 14 голосов
6.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
На сцене в декорациях осенних деревьев выступает оперная певица в нарядном платье. В зале сидит молодая пара: она смотрит с восхищением и представляет себя на месте той счастливицы с бархатным голосом, а он (как это часто бывает) тихо дремлет у нее на плече. При виде роскошной постановки в голове у Милли (Даниэль Макдональд) что-то щелкает, и она решает стать оперной певицей. При этом девушка отказывается от новой почетной должности, комфорта и оставляет симпатичного бойфренда Чарли (Шазад…
Читать
Inga Ambalova 17 октября 2021, 00:28
Я испытала истинное удовольствие от этого фильма. Сильно красиво ,настоящие искрение чувства без пошлости. Браво Брависсимо!!!!!!!!!
Спасибо!
Натали Д 31 июля 2022, 20:31
Замечательный романичный фильм,который призывает следовать за своей мечтой! Тогда все будет складываться наилучшим образом) нам фильм очень понравился,рекомендуем к просмотру🌺
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Германия, семейный
2024, Великобритания, биография
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2024, Латвия / Литва, драма
Даже надоевшая Аглая Тарасова его не испортила: за что зрители захвалили сериал «Морозко»
В СССР думали, что Никулин умер на съемках «Бриллиантовой руки»: как так вышло
Не из-за скромности: жена Грозного ни разу не посмотрела в камеру в «Иване Васильевиче»
Могут искалечить всю жизнь: 4 фразы, которые внук не должен слышать от бабушки
Этот поступок Горбункова сейчас кажется неприличным: в СССР было нормой
Толстой несколько раз отказался от Нобелевской премии по очень странной причине
Никто ушам своим не поверил: как жена Сулеймана относилась к Хюррем
Не русский, хоть и голубоглазый блондин: вот кем оказался по национальности Харатьян
Развеял главный миф о магнии: доктор Мясников предостерег россиян от бездумного поступка
«Это не я толстая»: Крачковская одной фразой осаживала наглых режиссеров
Из малышки в обворожительную нимфу: как сегодня выглядит Маша из популярного мультика (фото)
Возлюбленная Гоцмана из «Ликвидации»: куда пропала актриса, которую защищал Машков
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше