Меню
Русский English
Непослушник Непослушник

Непослушник, 2021

2021 / Россия
6.8 Оцените
91 голос Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
Комедия о блогере, который выдает себя за послушника монастыря
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие фильма разворачивается вокруг блогера Димы, который готов буквально на все ради того, чтобы привлечь к себе новых подписчиков. В итоге главный герой решает устроить пранк в церкви — опасный розыгрыш привлекает внимание сотрудников полиции. Теперь Диме грозит тюрьма. Но, кажется, он нашел возможность спасти себя… «Непослушник» — идеальный вариант для зрителей, которые искренне любят отечественное кино и легкие комедии.

Режиссером «Непослушника» выступил Владимир Котт, обладатель приза ММКФ, автор таких фильмов, как «Короли игры», «Заступники», «Охотник» и многих других. В 2017 году он снял комедию под названием «Карп отмороженный», а совсем недавно — мини-сериал «Без памяти».

Главную мужскую роль в «Непослушнике» исполнил российский актер Виктор Хориняк, широко известный по комедийному сериалу «Кухня». Хориняка также можно было увидеть в фэнтезийной франшизе «Последний богатырь», картине «Молодая гвардия» и ситкоме «Родком».

Главную женскую роль в картине сыграла Таисия Вилкова, любимая большинством отечественных зрителей по сериалу «Деффчонки», который выходил несколько лет назад на канале ТНТ. Вилкова также снялась в фильмах «Человек из Подольска» и «Доктор Лиза».

«Непослушник» определенно заинтересует аудиторию, которая увлечена историей нашей страны. Часть съемок ленты проходила на территории старейших русских монастырей, в том числе ансамбля церквей Троицы, Грузинской иконы Божьей матери и многих других.

 

Режиссером фильма является Владимир Котт. Он наиболее известен благодаря таким работам, как «Короли игры», «Охотник», «Заступники», «Муха». За свою картину «Карп отмороженный» режиссер получил приз зрительских симпатий на Московском международном кинофестивале в 2017 году. Котт написал сценарий «Непослушника» в соавторстве с Михаилом Бобровником и Михаилом Зубко.

Главные роли сыграли такие актеры, как Виктор Хориняк («Кухня», «Последний богатырь»), Таисия Вилкова («Гоголь. Начало», «О чем молчат девушки»), Аглая Тарасова («Марафон желаний», «Лед»).

Производственная группа «Непослушника» смогла получить соответствующее разрешение на то, чтобы проводить съемки в стенах работающей церкви, что стало первым подобным случаем в истории современной российской киноиндустрии. Съемочный процесс и различные сцены были согласованы с патриаршим советом по культуре и Шуйской епархией. Эти ведомства также назначили человека, который консультировал съемочную группу и вносил некоторые корректировки в первоначальный сценарий. Правки касались повседневного быта монастыря, а не ключевых моментов сюжета.

Съемки начались зимой 2020 года в Шуйском районе, в селе Васильевском. Основной процесс проходил на территории монастыря – Ансамбля церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери. Служители церкви помогали творческой группе во время съемок, чтобы все выглядело достоверно. Любопытно, что один священник оказался любителем кино и попросил встречи с актером Юрием Кузнецовым для того, чтобы обсудить фильм «Остров».

Во время съемок команда проекта работала над восстановлением монастыря.

Какая продолжительность фильма?

Фильм длится ровно 1 час 35 минут.

В каком году вышел фильм?

Премьера фильма состоялась 3 февраля 2022 года.

Какой возрастной рейтинг у фильма?

12+

Кто режиссер фильма?

Режиссером фильма выступил Владимир Котт

Кто исполнил главную роль?

В главной роли в фильме снялся Виктор Хориняк

Известный ютуб-пранкер Дима в погоне за популярностью в сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать - маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.

Продолжительность 1 час 35 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 10 марта 2022
Премьера в мире 3 февраля 2022
Возраст 12+
Бюджет 83 000 000 RUR
Фильмы похожие на Непослушник
Love 5.5
Love (2021)
Будь моим Кириллом 6.4
Будь моим Кириллом (2021)
Спасите Колю! 4.1
Спасите Колю! (2020)
Когда она приходит 4.8
Когда она приходит (2019)
Иван Царевич и Серый Волк 3 6.6
Иван Царевич и Серый Волк 3 (2015)
Девочка и дельфин 7.7
Девочка и дельфин (1979)
Опекун 6.4
Опекун (1970)
Непослушник 2 6.3
Непослушник 2 (2022)
Проклятый чиновник 6.9
Проклятый чиновник (2021)
На измене?! 4.9
На измене?! (2010)
Даже не думай 2: Тень независимости 3.8
Даже не думай 2: Тень независимости (2004)
Карп отмороженный 6.8
Карп отмороженный (2017)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Молодой парень по имени Дима (Виктор Хориняк) — талантливый видеоблогер с ником «ДиМонстр». На его канале появляются пранки — видео розыгрышей на улице. Многие из роликов отличаются цинизмом и аморальным поведением; кажется, что для Димы и его девушки Олеси (Аглая Тарасова) нет ничего святого. Во время очередного пранка герой в образе полицейского останавливает водителя на дороге и разбивает топором старенький автомобиль. Когда водитель начинает возмущаться, что…
Читать
ИВАН МАКЕЕВ 3 февраля 2022, 21:33
Фильм огонь!!! Давно не ходил на комедию, со слезами на глазах! Заставляет задуматься о жизни нашей грешной!!! Идите не пожалеете!!!! Очень крутой… Читать дальше…
Наталия Петряшова 6 февраля 2022, 13:58
Друзья! Если вы СМОТРЕЛИ фильм ХОЛОП, то смело идите и смотрите этот фильм! Очень светлый и позитивный фильм! Мне очень понравился:есть над чем… Читать дальше…
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Германия, семейный
2024, Великобритания, биография
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2023, Польша / Великобритания / США, драма, исторический, военный
2024, США, боевик, триллер
2024, США, триллер
Даже название Nike говорим неправильно: вот как произносят истинные американцы
Разочаровался после «Войны и мира»: Тихонов планировал навсегда бросить кино
Немцы ушам не верят, когда слышат «Риттер Спорт»: так шоколадку называть неправильно
Раньше русских женщин считали самыми страшными в мире: дело в этой моде
Эти особенности были не в почете: на Руси определяли грехи матери по внешности детей
Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом
На это есть четыре причины: Узерли после «Великолепного века» недолюбливают в Турции
Анофриев не считал себя вокалистом: удивительно, но его песня в тройке самых прослушиваемых
Ни мальчик, ни девочка, а невиданный зверь? Главная странность нового Буратино
Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих
Вцепилась в волосы: кадры драки жены Николаева с соперницей утекли в Сеть
Поняли только итальянцы: эту недетскую шутку в «Ералаше» оставили для взрослых
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше