Меню
Русский English
Уиджа. Проклятое зеркало Уиджа. Проклятое зеркало
The 100 Candles Game

Уиджа. Проклятое зеркало, 2020

2020 / Новая Зеландия
4.9 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 4.4
Написать отзыв
Мистический хоррор, состоящий из семи историй о борьбе со злом
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Новозеландский хоррор-альманах повествует о четверых молодых людях, решивших устроить в старинном особняке на отшибе города спиритический сеанс. Для этого они создают круг из зажженных свечей. Согласно древним легендам, любой, кто выйдет за его пределы, обречен на верную гибель. Но никому и в голову не могло прийти, что полтергейст действительно существует.

Подготовив все необходимое, ребята приступают к процессу. Под покровом ночи организаторы оккультного ритуала делятся друг с другом мрачными рассказами о столкновении простых смертных со сверхъестественным. Может показаться, что все рассказанное — чистой воды вымысел. Никто из присутствующих в заброшенном здании подростков не воспринимает происходящее всерьез. Но с каждой новой историей атмосфера в помещении становится все более напряженной. Над друзьями нависает смертельная опасность, прибывшая извне. Чтобы выжить, они обязаны во что бы то ни стало довести игру до конца.

«Уиджа. Проклятое зеркало» — фильм, в создании которого приняли участие семь режиссеров со всего света. Каждая из новелл посвящена непрекращающейся битве Добра и Зла. В одной из историй речь пойдет об одержимой девушке, нуждающейся в проведении обряда экзорцизма. Герои другой части сразятся с жутким монстром, который обладает нечеловеческой силой. Также в альманахе фигурируют призраки, проникающие из загробного мира в реальность посредством зеркал. Участников мистической игры ждет самая длинная ночь в их жизни, которая преподнесет им еще немало сюрпризов.

 

 

Оригинальное название фильма — The 100 Candles Game («Игра 100 свечей»), в то время как локализированный перевод «Уиджа. Проклятое зеркало» — отсылка к хоррору Майка Флэнегана «Уиджи: Доска Дьявола» на схожую тематику. Ничего общего между этими двумя кинокартинами нет.

В создании альманаха приняли участие сразу девять режиссеров, многие из которых — дебютанты. Среди прочих выделяется Николя Онетти, известный поклонникам андеграундного кинематографа по нео-джалло «Абракадабра». Кроме того, он является продюсером проекта. Также одну из новелл поставил клипмейкер Николас Петерсон, работавший с популярными американскими метал-группами.

Гильермо Локхарт и Николя Онетти прежде уже сотрудничали на съемочной площадке другого хоррор-альманаха «Страшные истории, рассказанные на ночь». В обеих лентах сыграли актеры Клара Ковачич и Джеймс Райт.

Локхарт не только снял одну из новелл, но и выступил соавтором сценария.

Производством занималась инди-студия Black Mandala, специализирующаяся на малобюджетных фильмах ужасов и триллерах, зачастую минующих широкий прокат. Здесь создавались такие релизы, как: «Мясники», «Сант Марти», «Анонимные животные», «Зеркала: Инкарнация», «Страшные истории, рассказанные на ночь», «Похороненная», «Что воды оставили позади» и многие другие.

Ради экономии на главные роли были выбраны начинающие актеры и люди без опыта работы в кинопроизводстве. Для исполнителей Луз Шампань, Агустина Ольчезе, Эми Смарт и Ампаро Эспинолы — это первое появление на большом экране.

Группа друзей решает сыграть в спиритическую игру. Они должны сесть все вместе в круг из свечей, зажечь одну из них и рассказать страшную историю напротив зеркала. По мере того, как рассказываются истории и зажигаются свечи, они начинают ощущать чье-то присутствие. Но дело в том, что как бы ни было страшно, эту игру нельзя прерывать, иначе на них всех обрушится страшное проклятье.

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 15 октября 2020
Премьера в мире 15 октября 2020
Возраст 18+
Режиссер
В ролях
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Уиджа. Проклятое зеркало
Зловещий свет 6.2
Зловещий свет (2022)
Скрежет 6.4
Скрежет (2022)
Подводный дом 5.4
Подводный дом (2021)
Разлука 4.6
Разлука (2021)
Проклятый дом 2 4.6
Проклятый дом 2 (2019)
Час дьявола 6.1
Час дьявола (2019)
Дебошир 4.8
Дебошир (2018)
Страшные истории, рассказанные на ночь 5.0
Страшные истории, рассказанные на ночь (2019)
Рейтинг фильма
4.9
Оцените 12 голосов
4.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В старом доме группа скучающих друзей пытается разнообразить свою жизнь и пощекотать нервы. Для этого они выбрали спиритическую забаву, которая отлично возбудит даже самое тусклое воображение. Все участники по очереди рассказывают истории, после чего отправляются в соседнюю комнату и задувают свечу перед таинственным зеркалом. Главное помнить, что останавливаться нельзя, пока не погаснут все свечи, иначе духи, слушающие эти рассказы, могут перестать быть обычными слушателями. Но довести дело до…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Германия, семейный
2024, Великобритания, биография
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Китай / Испания, анимация
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2024, США, триллер
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Гусь в пиявках, рысь на вертеле: самые экстравагантные блюда с царских пиров
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Найдите различия: старшая дочь и молодая жена Николаева похожи как сестры
Личная жизнь Маньки Облигации: фиктивный брак и любовь с главными звездами СССР
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Есенин о них даже не знал: эти красивые стихотворения зря приписывают поэту
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше