Меню
Русский English
Новогодний ремонт Новогодний ремонт

Новогодний ремонт, 2019

2019 / Россия
3.9 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 2.8
Написать отзыв
Романтическая комедия о русской девушке, у которой есть всего 24 часа на ремонт в квартире.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Не все бывают готовы к празднику, и с Маргаритой случилось именно это. Она так мечтала встретить Новый год с родными в новой квартире! У Риты есть всего 24 часа — к ней едут мама и маленькая дочь, а она должна привести в порядок квартиру. А в ней «конь не валялся», она не просто не отремонтирована, в ней еще и полнейший беспорядок. В одиночку совершить подвиг, превратив ее в уютное пространство, абсолютно невозможно! В поисках выхода из отчаянной ситуации женщина случайно создает массовую рассылку: отсылает просьбу о помощи по всем номерам, что имеются в ее телефоне. И начинается нашествие: все, получившие эсэмэску, считают долгом явиться в ее квартиру. В числе посетителей старые приятели, новые друзья и бывшие герои Ритиных романов…

  • Фильм заслужил награду на международном кинофестивале «Меридианы Тихого» — приз зрительских симпатий. Участник смотра фестиваля отечественного кино «Окно в Европу».
  • Литературным первоисточником для сценария послужила реалистичная и смешная повесть известного писателя, сценариста и кинорежиссера Эдуарда Тополя «Братство Маргариты».
  • Для Артура Пинхасова картина стала режиссерским дебютом. Кое-какие идеи для нее он позаимствовал из другого замысла — как сценарист он работал над частью франшизы «Елки».
  • Артур совмещает профессию кинематографиста со второй — врача-стоматолога. И утверждает, что ему удается совмещать медицину и искусство. В кинематограф он захотел прийти, вдохновившись примером друзей из КВН — те, «повзрослев», работали на федеральных каналах. И однажды на приеме у зубного оказался сам Тополь! Медик поделился с известным киносценаристом своей мечтой, и тот полгода обучал его основам сценарного мастерства! Вместе они написали 6 сценариев, один из них стал основой этой ленты. На вопрос, как работалось со знаменитостью, Пинхасов отвечает: «Как с гением» и раскрывает тему: было одновременно и просто, и сложно. Но времени, чтобы что-то понять, у новичка уходило меньше, чем если бы он работал с обычным человеком! Но автор первоисточника так и остался кое с чем не согласен в готовой картине.
  • За внимание и более серьезные чувства главной героини по сюжету сражаются (порой и физически) сразу несколько джентльменов. Но исполнительница ведущей роли Зоя Бербер призналась, что на съемочной площадке подобная атмосфера отсутствовала: мужчины воспринимали ее «своим парнем». В детстве эта красавица, оказывается, была настоящим томбоем (по-русски это называется «пацанка») и лихо покуривала, прячась за гаражами. Готовый продукт она сравнила со старыми советскими кинолентами — они несли в себе подобную энергию, были наполнены легким и человечным общением между людьми.
  • Артем Осипов сделал из своего героя, по его собственному признанию, собирательный образ интеллигентного учителя — более тонко чувствующего и больше рефлексирующего, чем прочие кавалеры Марго.
  • Вадим Галыгин, работая в проекте, не воспринимал его чистой комедией — он отметил, что это фильм с лирической основой, скорее относящийся к жанру драмеди.
  • Еврейскую тему Пинхасов решил раскрыть нестандартно, ему надоел штамп «кучерявого носатого еврея со скрипкой», по определению слабого. Его персонаж отслужил в боевых частях ЦАХАЛя (Армии обороны Израиля) и даже владеет боевым искусством крав-мага — способен, если что, дать сдачи.
  • Это последняя работа композитора Евгения Крылатова, легендарного автора музыки к сотням замечательных киноработ, известных даже детям по «Умке» и «Простоквашино».
  • Лиричную и нежную композицию «Ты приезжай» в финале телезрители услышали в исполнении Алсу.

У Марго есть 24 часа, чтобы сделать ремонт в квартире к приезду дочери и мамы. В попытке найти решение, она случайно отправляет сообщение с просьбой о помощи всем контактам в телефоне. С этого момента дверной звонок звучит непрерывно, а в квартире Риты один за другим появляются старые и новые друзья - русский депутат, учитель-еврей, армянин - владелец ресторана. Последним как снег на голову падает американец с предложением жениться. Все вместе решают: Маргариту в США отпускать нельзя! Пусть это будет непросто, но русские ведь просто так не сдаются.

Продолжительность 1 час 23 минуты
Год выпуска 2019
Премьера в мире 27 июня 2019
Возраст 12+
Фильмы похожие на Новогодний ремонт
Очень русский детектив 5.1
Очень русский детектив (2008)
Реальные пацаны против зомби 4.4
Реальные пацаны против зомби (2020)
Чиновник 6.7
Чиновник (2021)
Невидимки 5.7
Невидимки (2014)
Облако-рай 8.0
Облако-рай (1991)
Только не они 2.6
Только не они (2018)
Друг на продажу 5.4
Друг на продажу (2021)
Девушки бывают разные 4.6
Девушки бывают разные (2019)
5.6
Любовь в жаркие недели (2021)
С новым годом, мамы! 6.8
С новым годом, мамы! (2012)
Хочу замуж 6.3
Хочу замуж (2022)
Будь моим Кириллом 6.4
Будь моим Кириллом (2021)
Рейтинг фильма
3.9
Оцените 13 голосов
2.8 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Встретились как-то в одной московской квартире русский депутат, учитель-еврей, повар-кавказец и чернокожий жених из далёкой Америки. И давай впечатлять красавицу Маргариту своим умом, остроумием, организационным и кулинарным талантом. А Маргарите всего-то нужно сделать ремонт перед Новым годом. Иначе строгая мама, которая на поезде везёт к Рите дочку, развернётся и уедет обратно. Разумеется, вместе с ребёнком. Так начинается сказка. Ну, как сказать, сказка… Если откинуть…
Читать
Виталий Лункин 8 ноября 2019, 21:37
Сегодня с женой посмотрели фильм. Все на одном дыхании. По моему мнению, в стране, на одного классного режиссера, стало больше. Прекрасная игра… Читать дальше…
Nadezhda Kuzmina 13 ноября 2019, 13:47
Фильм для тех кому за 50. Нам, 30летним, было скучно. Несколько раз порывались уйти из зала.но решили дождаться чем же дело кончится. Многие зрители… Читать дальше…
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Германия, семейный
2024, Великобритания, биография
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2024, Латвия / Литва, драма
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше