Меню
Русский English
Хэллоуин убивает Хэллоуин убивает
Halloween Kills

Хэллоуин убивает, 2021

2021 / США
6.1 Оцените
59 голосов Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
Продолжение популярной хоррор-франшизы о маньяке Майкле Майерсе
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Во второй части новой трилогии популярной серии хорроров продолжается захватывающая история о Майкле Майерсе и Лори Строуд.

Фильм является продолжением невероятно успешного «Хэллоуина» 2018 года, который отказался от существующего канона и стал непосредственным продолжением киноленты 1978 года. Многие увидели в картине начало новой продолжительной франшизы ужасов, после чего было объявлено сразу о двух предстоящих сиквелах.

История «Хэллоуина» постоянно перестраивалась. Если обычно у фильмов есть прямые сиквелы и приквелы, то действие многих картин, принадлежащих вселенной «Хэллоуина», разворачивалось за пределами оригинального фильма. Данная трилогия делает попытку переосмысления франшизы, игнорируя девять других частей.

Первая часть современных фильмов начинается спустя сорок лет после трагических событий в Хэддонфилде. Хладнокровный убийца сбегает из психиатрической лечебницы, чтобы провести финальную битву с Лори Строуд, которая, в свою очередь, была готова к возвращению жестокого Майерса.

В продолжении истории зло снова настигает жителей города и безжалостный преступник выходит на свою хэллоуиновскую охоту. Остановить его смогут лишь те, кто уже имел с ним дело в далеком прошлом. Лори Строуд со своими союзниками пытается избавиться от маньяка и обезопасить родной город. Кажется, героиня со своей дочерью и внучкой наконец смогли устроить Майклу западню. Однако их планам приходит конец, а им самим снова нужно будет биться за собственную жизнь, ведь настоящий Хэллоуин еще только начинается.

«Хэллоуин убивает» – это продолжение картины 2018 года. Эта лента 12-я по счету в одноименной франшизе.

Премьера фильма должна была состояться осенью 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена на следующий год.

Еще в 2019 году появилась официальная информация о разработке сразу двух сиквелов «Хэллоуина» 2018 года. Вторая и третья части были названы следующим образом: «Хэллоуин убивает» и «Хэллоуин заканчивается».

Помимо актеров из предыдущей части в фильме появляются персонажи из оригинальной картины 1978 года: Энтони Майкл Холл изображает Томми Дойла и Кайл Ричардс снова воплощает роль Линдси Уоллес, которую она играла еще в 1978 году. Также Роберт Лонгстрит сыграет на экране героя, который издевался над Томми в ленте 1978 года.

Том Аткинс, которого можно увидеть в «Хэллоуине 3: Время ведьм» проявил интерес к новой картине. Также в фильме снимется Чарльз Сайферс, сыгравший шерифа в первых фильмах 1978 и 1981 годов.

Джейми Ли Кертис в шестой раз играет роль Лори Строуд и в этом превосходит Дональда Плезенса по количеству появлений в серии фильмов «Хэллоуина».

Перед премьерой картины 2018 года сценарист Дэнни Макбрайд сказал, что изначально они с режиссером хотели представить сразу два фильма. Но потом было принято решение сначала увидеть реакцию зрителей на первую часть. Позже продюсер Джейсон Блум добавил, что продолжение будет только при успехе первого фильма.

Пол Радд мог повторить свою роль Томми Дойла, но он был занят съемками фильма «Охотники за приведениями: Наследники». По слухам, Пол Радд дал Энтони Майклу Холлу свое благословение сыграть персонажа Томми Дойла.

Режиссер оригинальной франшизы Джон Карпентер написал музыку к этой части и консультировал Грина и его команду по сюжету.

Момент, когда Лори кричит на пожарную команду: «Пусть горит!», взят из удаленной сцены «Хэллоуина 4: Возвращение Майкла Майерса» (1988).

Хитроумная ловушка Лори почти помогла ей победить Майкла. Почти… Он снова на свободе, и кровавый след, который тянется за ним, еще никогда не был таким длинным. Женщины семьи Строуд объединяются с другими выжившими, чтобы остановить Майкла раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

Продолжительность 1 час 45 минут
Год выпуска 2021
Премьера в Литве 22 октября 2021
Премьера онлайн 14 декабря 2021
Премьера в мире 8 сентября 2021
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $20 000 000
Фильмы похожие на Хэллоуин убивает
Хэллоуин 6.7
Хэллоуин (2018)
Хэллоуин 5.6
Хэллоуин (1978)
Хэллоуин: 20 лет спустя 6.1
Хэллоуин: 20 лет спустя (1998)
Хэллоуин: Воскрешение 4.0
Хэллоуин: Воскрешение (2002)
Хэллоуин 2 6.6
Хэллоуин 2 (1981)
Хэллоуин 2 6.1
Хэллоуин 2 (2009)
Хэллоуин 2007 6.3
Хэллоуин 2007 (2007)
Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса 4.7
Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса (1995)
Хэллоуин 5 5.0
Хэллоуин 5 (1989)
Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса 5.9
Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса (1988)
Хэллоуин 3: Сезон ведьм 4.8
Хэллоуин 3: Сезон ведьм (1982)
Хэллоуин заканчивается 6.1
Хэллоуин заканчивается (2022)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Хэллоуин, 2018 год. Представительницы трех поколений семьи Строуд бросают Майкла Майерса умирать в подвале горящего здания, наивно предположив, что в полувековой борьбе с маньяком поставлена точка. Однако пожарные неосмотрительно вызволяют безумца из-под обломков, обрекая жителей Хэддонфилда на новую бойню. Сложно говорить об очередном продолжении многострадальной хоррор-франшизы, не пропев дифирамбы оригиналу. Бесспорно, «Хэллоуин» Джона Карпентера не был первопроходцем в жанре…
Читать
Камиль Зарифов 23 октября 2021, 17:08
Фильм норм)
dikuksina 28 октября 2021, 06:36
Зря потраченное время. Фильм никакой, никакого сюжета или интриги, просто бессмертный и непобедимый Майкл, которому с такими способностями во вселенной Марвел появиться бы.
Слушать
саундтрек фильма
Хэллоуин убивает
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Великобритания, биография
2023, Германия, семейный
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2024, США, боевик, триллер
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше