Меню
Русский English
Свадебный угар Свадебный угар
Mike and Dave Need Wedding Dates

Свадебный угар, 2016

2016 / США
6.5 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В фильмографию режиссёра Джейка Зиманского входят в основном сериалы («Бруклин 9-9») и телевизионные картины («7 дней в аду»). Его новая лента «Свадебный угар» примечательна тем, что в ней снялись одни из самых популярных молодых актёров современности. Мужская часть каста представлена Заком Эфроном («Классный мюзикл») и Адамом Дивайном («Идеальный голос», «Стажёр»). А женская команда состоит из Анны Кендрик («Скотт Пилигрим против всех») и Обри Плаза из сериала «Парки и зоны отдыха».

Братья Майк и Дэйв Стэнгл – продавцы спиртных напитков и большие любители сорвать семейные собрания своими выходками. Когда приближается свадьба их младшей сестры Джинни, которую она планирует справлять на Гавайях, их родители говорят братьям, что те должны пригласить на свадьбу своих подружек, чтобы те не дали им наделать неприятностей. Тогда Майк и Дэйв размещают на сайте знакомств объявление о поиске подружек на свадьбу. Реклама становится вирусной, и братья идут на шоу Венди Уильямс, чтобы еще больше разрекламировать себя.

Сестры Татьяна и Алиса – тусовщицы-бездельницы, только в очередной раз уволенные с работы после зажигательных танцев на столах своего ресторана. Татьяна видит появление братьев по телевизору и решает, что бесплатное путешествие на Гавайи – то, что им нужно.

Чтобы привлечь внимание братьев, Татьяна бросается под машину возле бара, где братья проводят кастинг на роль своих невест. Это срабатывает, и вскоре они вчетвером идут на свидание. Татьяна, изображая из себя школьного учителя, флиртует с Майком, но не собирается заходить с ним дальше, тогда как Алиса, которая притворяется менеджером хедж-фонда, думает, что Дэйв отлично ей подходит. Решив, что эти девушки понравятся их семье, братья приглашают их на Гавайи.

Уже на курорте девушки действительно очаровывают семью Стэнглов, но их хулиганские характеры все время так и норовят вырваться на свободу. Да и сами братья не так просты, как кажется, и не собираются обходиться на свадьбе без своих фирменных шуточек. В общем, мало жениху и невесте не покажется, но ведь в этом и состоит смысл каждого семейного торжества!

Актрисы Анна Кендрик и Обри Плаза играли вместе в «Скотте Пилигриме». Адам Дивайн вместе с Анной Кендрик снимался «Идеальном голосе», а Зак Эфрон и Обри Плаза оба появлялись в «Дедушке лёгкого поведения»

«Свадебный угар» – это первый фильм режиссёра Джейка Зиманского, выпускаемый на большом экране

Шоу The Wendy Williams Show, на которое приходят главные герои в поисках девушек, выходит в эфир на самом деле

Сюжет фильма вдохновлен реальной историей братьев Майка и Дэйва Стэнглов. В октябре 2013 года они разместили на Craigslist объявление о поиске партнеров на свадьбу кузена. Они описали свой идеал будущих напарниц как «привлекательные, но не слишком привлекательные, легкомысленные и, предпочтительно, сестры, имеющие собственные платья (потому что у нас их нет)”. Вскоре их объявление получило более 6000 откликов.

У Стэнглов был друг, который работал в Creative Arts Agency. После того, как реклама стала популярной, он помог братьям подписать контракт на создание фильма и книги по мотивам их истории. Агент CAA Мишель Вайнер сказала: «Было ясно, что они были замечательными персонажами, и это было отличным материалом для нарратива. Братья соответствовали возникшей вокруг них шумихе. Они были умны и забавны. В них были юмор и душа, необходимые для завязки замечательной истории».

Оригинальное название фильма переводится на русский как «Майку и Дейву нужны подружки на свадьбу».

В начальных титрах говорится, что фильм: «Основан на реальных событиях. В некотором роде».

Основная фотография началась 25 мая и длилась до 13 августа 2015 года. Большая часть фильма была снята на территории курорта Turtle Bay Resort на северном берегу острова Оаху в Гавайском архипелаге. На самом деле свадьба, на которой присутствовали Майк и Дэйв, проходила в Саратоге, но создатели решили поменять локацию на более экзотическую.

Актерский состав и съемочная группа фильма разместились на том же курорте, где происходили съемки. На том же курорте снимался фильм Николаса Столлера «В пролете». Каждый день питаясь в одном из местных ресторанов, Дивайн заработал пищевое отравление.

Узнав, что он получил эту роль, Адам Дивайн прошел специальную тренировку, чтобы нарастить мышцы и выглядеть более похожим на своего экранного брата, Зака Эфрона. Во время съемок они постоянно тренировались вместе, что также укрепило их братские отношения.

Для обнаженной сцены с участием Анны Кендрик использовалась ее дублерша.

Джини – младшая сестра Майка и Дэйва, но Шугар Лин Берд, которая играет ее, на самом деле старше и Дивайна, и Эфрона.

Реальные Майк и Дэйв Стэнглы появляются в эпизодической роли в сцене, когда кузен Терри предлагает стать серединкой бутерброда между ними двумя, проходящими мимо.

Песню, звучащую во время финальных титров, исполняют Эфрон и Дивайн.

Премьера состоялась 8 июля 2016 года. Фильм собрал 46 миллионов долларов в Северной Америке и 31 миллион на других территориях. Общая касса международного проката фильма составила 77 миллионов долларов при бюджете в 33 миллиона.

История о двух братьях, которые разместили в интернете объявление о поиске пары для свадебной вечеринки. Объявление превращается в вирусное видео, и его эффект превосходит самые смелые ожидания парней.

Продолжительность 1 час 38 минут
Год выпуска 2016
Премьера в Литве 8 июля 2016
Премьера онлайн 19 марта 2021
Премьера в мире 29 июня 2016
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $33 000 000
Фильмы похожие на Свадебный угар
Чак и Ларри: пожарная свадьба 6.7
Чак и Ларри: пожарная свадьба (2007)
Роми и Мишель на встрече выпускников 6.6
Роми и Мишель на встрече выпускников (1997)
С кем переспать?!! 5.4
С кем переспать?!! (2013)
Дедушка легкого поведения 6.4
Дедушка легкого поведения (2015)
Соседи. На тропе войны 6.4
Соседи. На тропе войны (2014)
Соседи. На тропе войны 2 5.8
Соседи. На тропе войны 2 (2016)
Битва преподов 5.6
Битва преподов (2017)
Охота на работу 5.3
Охота на работу (2016)
Этот неловкий момент 6.1
Этот неловкий момент (2014)
Столик № 19 5.8
Столик № 19 (2017)
Спасатели Малибу 6.4
Спасатели Малибу (2017)
Хорошие мальчики 6.7
Хорошие мальчики (2019)
Рейтинг фильма
6.5
Оцените 15 голосов
6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В прокат выходит комедия «Свадебный угар» Джейка Зиманского, и если русское название недостаточно проясняет, о чем картина, то это с лёгкостью сделает оригинальное. Оно звучит так: «Майку и Дэйву нужны девушки для свадьбы». Отсюда лучше прорисовывается сюжет: ребята (братья) ищут спутниц для праздничной церемонии их сестры, которая выходит замуж – и не где-нибудь, а в гавайском тропическом раю. Кадр из  фильма «Свадебный угар» Маленькое,…
Читать
Кирилл Глушков 7 июля 2016, 22:28
фильм отстой, тупые шутки, чернуха
Слушать
саундтрек фильма
Свадебный угар
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Великобритания, биография
2023, Германия, семейный
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2024, США, боевик, триллер
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше