Меню
Русский English
Копы в юбках Копы в юбках
The Heat

Копы в юбках, 2013

2013 / США
6.9 Оцените
35 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Агент ФБР Сара Эшберн из Нью-Йорка талантлива и умна, но при этом зажата, заносчива и плохо ладит с коллегами и подчиненными. В ходе одного из дел, сулящих ей крупное повышение, Саре приходится объединиться с Шеннон Маллинс, разбитным и прямолинейным детективом-матершинницей из Бостона. Девушкам поручают обезвредить банду бостонского наркобарона, затеявшего кровавою бойню с конкурентами.

Принудительное партнерство столь разных героинь не обойдется без стычек и курьезов самого разного масштаба, но в итоге Сара и Шеннон станут идеальными напарницами, способными не только раскрыть сложное дело, но и изменить друг друга в лучшую сторону.

Криминальный комедийный боевик “Копы в юбках” поставил режиссер Пол Фиг, снимавший эпизоды для “Офиса”, “Замедленного развития”, “Парков и зон отдыха”, “Студии 30” и прославившийся своей отвязной комедией “Девичник в Вегасе” (2011). Дуэт противоположностей на экране воплотили “мисс Конгениальность” Сандра Буллок и звезда “Девичника в Вегасе” харизматичная Мелисса Маккарти.

  • Муж Мелиссы МакКарти Бен Фэлкоун исполнил в фильме роль рабочего, с которым флиртует Шеннон. Ранее супруги появились вместе в фильмах “Девятки” (2007), “Девичник в Вегасе” (2011) и “Поймай толстуху, если сможешь” (2013).
  • Ежегодный школьный альбом Сары Эшберн, который показывают в фильме, в реальной жизни принадлежит непосредственно Сандре Буллок. С помощью цифровых технологий художники добавили очки и брекеты к портрету Буллок, а также убрали все подписи из альбома.
  • Для сценаристки Кэти Дипполд “Копы в юбках” стали дебютом в полнометражном кино. Согласно изданию Huffington Post, Дипполд, Сандра Баллок и Мелисса Маккарти уже давно хотели сделать совместный фильм.
  • Картина должна была выйти в апреле 2013 года, но после успеха на предпоказах продюсеры приняли решение перенести премьеру на летние, более прибыльные месяцы.
  • Изначально у Мелиссы Маккарти не было возможности сняться в фильме из-за конфликта в расписании съемок картины “Поймай толстуху, если сможешь” (2013) и сериала “Майк и Молли”.
  • Несмотря на успех “Девичника в Вегасе” (2011), руководители студии 20th Century Fox изначально ставили под сомнение успех комедийного боевика с женским актерским составом.
  • “Копы в юбках” – третья по счету роль федерального агента для Сандры Буллок после фильмов “Мисс Конгениальность” (2000) and “Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна” (2005).
  • Представитель Управления по борьбе с наркотиками Крейг Гарретт изображен в фильме альбиносом. Дэн Баккедал, сыгравший Гарретта, в реальной жизни не является альбиносом, но его герой указывает Шеннон на то, что предрассудки по отношению к альбиносам являются реальной проблемой.
  • Хотя создатели фильма объявили о планах на сиквел еще до премьеры первого фильма, позже в интервью The Wrap Сандра Буллок заявила, что не будет сниматься во второй части, поскольку разочаровалась в сиквелах после “Скорости 2” и “Мисс Конгениальности 2”. Есть версия, что вместо сиквела будет снят спин-офф о Бет и Джине, героинях Джейми Денбо и Джессики Чаффин.
  • При написании сценария о копах-напарницах Кэти Дипполд вдохновлялась такими классическими боевиками, как “Беги без оглядки” (1986) и “Смертельное оружие” (1987).
  • Фильм стал коммерческим успехом, собрав в прокате 229 миллионов долларов при бюджете в 43 миллиона, и занял 15 строчку среди самых кассовых фильмов 2013 года.
  • В 2014 году фильм “Копы в юбках” получил награды People’s Choice Awards в номинациях “Любимый комедийный фильм” и “Любимая комедийная киноактриса” (Сандра Буллок). Картина также удостоилась признания на American Comedy Awards, Teen Choice Awards и Women Film Critics Circle.

Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы — женщины, ведь бандит-то — русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.

Продолжительность 1 час 57 минут
Год выпуска 2013
Премьера в Литве 12 июля 2013
Премьера в мире 27 июня 2013
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $43 000 000
Фильмы похожие на Копы в юбках
Два ствола 7.0
Два ствола (2013)
Неправильные копы 5.5
Неправильные копы (2013)
Копы в глубоком запасе 7.0
Копы в глубоком запасе (2010)
Типа крутые легавые 7.5
Типа крутые легавые (2007)
Девичник в Вегасе 6.5
Девичник в Вегасе (2011)
Шпион 7.2
Шпион (2015)
Охотники за привидениями 6.7
Охотники за привидениями (2016)
Все о Стиве 5.7
Все о Стиве (2009)
Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна 5.4
Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна (2005)
Святой Винсент 7.7
Святой Винсент (2014)
Большой босс 5.4
Большой босс (2016)
Тэмми 5.6
Тэмми (2014)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
OldMovieRat 2 апреля 2015, 12:51
Прошлый раз фильм Heat с Де Ниро, Аль Пачино и Вэлом Килмером перевели как Схватка. В этот раз - >Копы в Юбках. Богатый русский язык.
Булку в… Читать дальше…
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Люто не понравилось.
Две непрерывно орущие бабы (у них сверхсекретная, мать её, операция), пол фильма между собой что-то выясняют. Ляпы,… Читать дальше…
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Великобритания, биография
2023, Германия, семейный
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2024, США, триллер
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше