Меню
Русский English
Убойное Рождество Гарольда и Кумара Убойное Рождество Гарольда и Кумара
A Very Harold & Kumar 3D Christmas

Убойное Рождество Гарольда и Кумара, 2011

2011 / США
6.2 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие фильма начинается спустя почти семь лет после событий предыдущей части. Гарольд и Кумар пошли разными путями и вот уже два года вообще не разговаривают друг с другом. В то время как Гарольд, отказавшись от употребления марихуаны, стал успешным бизнесменом и женился на своей девушке Марии, Кумар, напротив, был исключен из медицинского колледжа, провалив тест на наркотики, и живет в бедности все в той же квартире, что он когда-то делил с Гарольдом. Кумара бросила его девушка Ванесса, беременная его ребенком, и в целом его жизнь оставляет желать лучшего.

Неожиданно друзья воссоединяются, когда в квартиру Кумара по ошибке приходит посылка на имя Гарольда. Чтобы передать ее бывшему другу, тот отправляется к нему домой, где Гарольд готовится встречать новый год со своей женой и невзлюбившим его тестем. Кумар случайно сжигает подаренную им новогоднюю елку и тем самым запускает цепь событий, которая не только возобновит дружбу старых товарищей, но и подарит зрителю одно из самых незабываемых рождественских приключений за всю историю кино.

Режиссер фильма Тодд Штраус-Шульсон замечен в камео: он появляется в нарезке жестоких поступков Сергея Кацова, который перерезает Шульсону горло.

По сюжету фильма Эдриан лжет Мэри, что Кумар работает в Белом доме. Кэл Пенн, исполнитель роли Кумара, на самом деле работал в Белом доме и взял отпуск, чтобы поучаствовать в съемках этого фильма.

Когда Эдриан привязывает рождественскую елку к крыше своего автомобиля, он говорит: «Давай бросим это дерево у Сулу», имея в виду Гарольда, которого играет Джон Чо. Джон Чо воплотил на киноэкране образ мистера Сулу в обеих частях перезагрузки франшизы «Звездный путь».

Дэвид Бартка, который играет Дэвида Бартку, в реальной жизни является мужем Нила Патрика Харриса, который играет Нила Патрика Харриса. Обычно подобные роли в титрах обозначаются как “играл самого себя”, но в этом фильме все обставлено так, будто актеры именно исполняют роли своих персонажей.

Тодд Штраус-Шульсон предложил роль в фильме Дэнни Трехо после того, как сделал с его фотографией рождественский коллаж в программе Photoshop.

Первоначально этот фильм должны были снимать создатели серии, Джон Гурвиц и Хейден Шлоссберг, но к ним обратились с предложением перезапустить франшизу «Американский пирог» за три месяца до начала производства. Они продолжили работу в качестве сценаристов и сопродюсеров этого фильма, одновременно написав и сняв фильм «Американский пирог: Все в сборе».

Вафлябот, робот, который лепит и печет вафли, основан на персонаже из неизданного студенческого комедийного сценария, написанного Гурвицем и Шлоссбергом в далеком 2000 году. Позже Тодд Штраус-Шульсон с полной серьезностью говорил, что съемки сцен с использованием Вафлябота были самыми трудными и требовали больше всего времени.

Продавцов рождественских елок, которых сыграли Рза и Да'Вон Макдональд, зовут Ламар и Латрелл соответственно. Ламар Латрелл – это настоящее имя гомосексуального афроамериканца Три-Лэмба из франшизы «Месть ботаников», которого сыграл Ларри Б. Скотт.

В какой-то момент в фильме Кумар вступает в спор о том, лучше ли оригинальный «Каратэ-пацан», чем его ремейк 2010 года «Каратэ-пацан». Семь лет спустя Шлоссберг и Гурвиц напишут и поставят спин-офф этого фильма, сериал «Кобра Кай».

Помимо трех фильмов о Гарольде и Кумаре, дуэт Джона Чо и Эдди Кэй Томаса появился в «Американском пироге» и его продолжениях. Хотя в этом фильме Эдди Кэй Томас сыграл второстепенного персонажа, в «Американском пироге» и трех его продолжениях он сыграл Финча, одного из главных героев, а уже Джон Чо сыграл там только второстепенного персонажа.

Было использовано более 400 спецэффектов, в основном созданных с помощью 3D моделей и компьютерной графики.

Часть юмористической драматургии фильма связана с тем, что дочь босса мафии, Мария, девственница. Это перекликается с темой Рождества Христова, центральной для всего фильма.

Прошло шесть лет после приключения в проливе Гуантанамо. На этот раз закадычные друзья Гарольд Ли и Кумар Пател сорвали праздник, случайно спалив дотла призовую рождественскую ель тестя Гарольда.

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2011
Премьера в мире 4 ноября 2011
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $19 000 000
Фильмы похожие на Убойное Рождество Гарольда и Кумара
Гарольд и Кумар уходят в отрыв 5.7
Гарольд и Кумар уходят в отрыв (2004)
Гарольд и Кумар 2: побег из Гуантанамо 7.2
Гарольд и Кумар 2: побег из Гуантанамо (2008)
Почти Рождество 5.6
Почти Рождество (2013)
Король вечеринок 6.8
Король вечеринок (2002)
Американский пирог 2 7.3
Американский пирог 2 (2001)
Американский пирог: Все в сборе 7.1
Американский пирог: Все в сборе (2012)
Машина времени в джакузи 6.9
Машина времени в джакузи (2010)
Танцуй до упаду 5.3
Танцуй до упаду (2007)
Переполох в общаге 2: Семестр на море 5.1
Переполох в общаге 2: Семестр на море (2006)
Нас приняли! 6.9
Нас приняли! (2006)
Евротур 7.0
Евротур (2004)
Американский пирог 3: свадьба 6.6
Американский пирог 3: свадьба (2003)
Рейтинг фильма
6.2
Оцените 14 голосов
6.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Слушать
саундтрек фильма
Убойное Рождество Гарольда и Кумара
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Великобритания, биография
2024, США, триллер
2023, Литва / Польша / Сербия, анимация, драма, исторический
2023, Германия, семейный
Самой красивой бабушкой Европы признали россиянку: ей 53 года, и она даст фору молодым
Тамару из «Папиных дочек» помнят многие, но не каждый узнает ее в молодости (фото)
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Поняли только в Европе и России: почему для американцев «Иди и смотри» — посредственный ужастик
43-летняя Куркова раскрыла секрет молодости: соблюдает три правила
Когда от «Зимородка» уже тошно: три турецких сериала о браках по принуждению
Этот детский мультик — экранизация книги «18+»: не верится, что такое показывают малышам
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Эту актрису никто не помнит молодой: в СССР затмевала красотой даже Самойлову
«Леди Баг и Супер-Кот» возвращаются: первые подробности нового сезона
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше