Меню
Русский English
Росомаха: Бессмертный Росомаха: Бессмертный
The Wolverine

Росомаха: Бессмертный, 2013

2013 / США
7.6 Оцените
94 голоса Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

1945 год, Японская империя. Авиация США проводит ядерную бомбардировку города Нагасаки. Американский военнопленный Джеймс Хоулетт спасает от неминуемой гибели японского солдата Итиро Яшиду.

Недалекое будущее. Из-за своей способности к регенерации Логан обречен жить бесконечно долго и видеть как умирают его близкие. Измученный мутант живет отшельником в лесу, топит свои страдания в алкоголе и мучается от ночных кошмаров. Там его находит Юкио — японка, которую Яшида отправил на поиски Логана. Японец умирает от рака, но перед смертью хотел бы еще раз увидеть и поблагодарить своего спасителя.

Логан отправляется в Японию. Он узнает, что разбогатевший Яшида стал главой корпорации, занимающейся генетическими исследованиями. Его здоровье поддерживают самые современные аппараты, но даже им не под силу остановить неизбежное. Логан понимает, что желание Итиро отблагодарить его было лишь предлогом для встречи. Итиро не готов умирать и предлагает Логану сделку: он забирает себе его способности к регенерации, а Логан получает возможность прожить обычную жизнь и умереть от старости.

Хью Джекман сказал, что в сценах без рубашки он хотел выглядеть “максимально ободранным и порезанным”. Для этого он соблюдал обезвоживающую диету, применяемую в бодибилдинге: не пил никакой жидкости в течение тридцати шести часов, прежде чем сниматься. При этом он чувствовал головную боль и слабость, но остался доволен результатами: обезвоживание сделало мышцы и кровеносные сосуды максимально четкими.

Марка мотоцикла, на котором ездит Росомаха — “Ducati Diavel”.

Молодой Яшида дарит Росомахе самурайский меч с выгравированными на нем шестью иероглифами кандзи. Эти кандзи гласят: «Не умирал. Не старел. Не был сломлен».

Чтобы подготовиться к роли, Хью Джекман связался с Дуэйном Джонсоном и попросил совета для набора мышечной массы. Джонсон сказал, что Джекман может наращивать по 0,5 кг мышц в неделю в течение полугода, употребляя шесть тысяч калорий в день и съедая «гигантское количество курицы, стейков и коричневого риса».

Был снят альтернативный финал, где Юкио дарит Логану коробку с его желтой маской Росомахи из комиксов. Сцена шла в качестве бонусной на “Blu-ray” носителях.

Хью Джекман признался, что в этом фильме он, наконец, достиг того телосложения, которое он всегда представлял, думая о физической форме Росомахи. В каждом из своих пяти предыдущих фильмов Джекман чувствовал, что не успел набрать необходимую форму. По словам актера Уилл Юн Ли, это было лучшее телосложение Джекмана в роли Росомахи.

Фильм был выпущен в японский кинопрокат в середине сентября, более чем через месяц после мирового релиза. Это было сделано для того, чтобы избежать показов в годовщину атомных атак на Хиросиму и Нагасаки в начале августа, поскольку фильм начинается с кадров бомбардировки Нагасаки.

В этом фильме Юкио и Вайпер — мутанты, а Харада — нет. В комиксах все наоборот.

Гильермо дель Торо проявлял интерес к постановке фильма, будучи поклонником японской саги в комиксах о Росомахе. Он встречался обсудить сотрудничество с Джеймсом Гианопулосом и Хью Джекманом, но в конечном итоге решил, что не готов тратить два-три года жизни на работу над этим фильмом.

Джеймс Мэнголд был потрясен тем, что студия «Двадцатый Век Фокс» позволила ему снять именно такой финал фильма, который он хотел.

В фильме Марико рассказывает о кошмарах кузури. «Кузури» в переводе с японского означает «росомаха».

Рила Фукусима потратила месяц на подготовку к этому фильму, выполняя базовую тренировку мышц и работая с мечами.

Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.

Продолжительность 2 часа 6 минут
Год выпуска 2013
Премьера в Литве 26 июля 2013
Премьера в мире 23 июля 2013
Возраст 12+
MPAA PG-13
Бюджет $120 000 000
Фильмы похожие на Росомаха: Бессмертный
Люди Икс 8.0
Люди Икс (2000)
Логан 8.3
Логан (2017)
Люди Икс: Начало. Росомаха 7.5
Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)
Люди Икс. Последняя битва 7.6
Люди Икс. Последняя битва (2006)
Люди Икс: Дни минувшего будущего 8.3
Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)
Люди Икс: Первый класс 8.2
Люди Икс: Первый класс (2011)
Люди Икс 2 8.1
Люди Икс 2 (2003)
Дэдпул 8.0
Дэдпул (2016)
Новые мутанты 6.8
Новые мутанты (2020)
Люди Икс: Тёмный Феникс 6.6
Люди Икс: Тёмный Феникс (2019)
Дэдпул 2 7.9
Дэдпул 2 (2018)
Люди Икс: Апокалипсис 7.6
Люди Икс: Апокалипсис (2016)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Несмотря на генетическую память о холодной войне и периодических обострениях отношений с Россией, не очень галантно со стороны американцев брать русских женщин только на роль гадюк (в прямом смысле этого слова, хотя и в переносном тоже). Тем не менее Светлану Ходченкову подрядили как раз на вышеупомянутую роль, одели в зеленый садомазо-латекс и заставили вытворять языком разные биохимические непотребства. А чтобы добавить психологической достоверности, аттестовали ее как…
Читать
Qbik 2 апреля 2015, 12:51
Посмотрел Я россомаху, и зачесалось рассказать о нахлынувших , ну тех самых, после которого регаешься и излагаешь мыслью..
Фильм конечно же… Читать дальше…
Очевидец 2 апреля 2015, 12:51
Фильм получился. Внятный, вполне динамичный сюжет с неожиданными поворотами, что делает фильм интересным до самого финала. Немного коробит, что в… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Росомаха: Бессмертный
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Китай / Испания, анимация
2024, Великобритания, биография
2023, Германия, семейный
2024, США, триллер
2024, Латвия / Литва, драма
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
Заставили переступить через себя: на что Вицин пошел ради роли Труса
Никакой не Малинин: певца заставили отказаться от этой неблагозвучной фамилии
Находят и богатеют: коллекционеры готовы отдать состояние за эти марки
Каша из березы, хлеб из камыша: чем на самом деле питались древние славяне
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
Совсем как Робертс в «Красотке»: за что принцессу Диану выгнали из бутика для аристократок
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
Оригиналы давно забыты: этими фильмами Гайдай вдохновлялся, снимая «Операцию "Ы"»
Фанаты в восторге: Медведева нарушила одно из главных правил КВН
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше